Как правильно начинать продвижение сайта.

И так, мне  надоело гонять в игрушки. После недолгих размышлений и поисков я, с удивлением, понял, что в сети можно зарабатывать деньги. Всё казалось предельно простым. Создаешь сайт, заганяеш его на сервак и идешь в спецателье заказывать сумку на деньги.

На создание кое-какого сайта у меня пошло месяц времени, но сайт всё-таки получился, можно посмотреть на мой первый дизайн здесь. Кое-как он был загнан на сервак. После чего я оставил порядка 30 ссылок на сайт на форумах, сделал несколько раз автосерфинг своего сайта, заказал десять тысяч просмотров  - и стал ждать денег …  Денег не было, …

Недолго мне пришлось париться, почему нет денег. Прочитав несколько статей, я понял, что денег не будет до тех пор, пока на мой сайт не станут заходить целевые посетители. Не те, кто хочет заработать ноль целых и ещё несколько сотых цента за переход, а тех, кому реально что-то надо на моём сайте.

Если человек пришёл на сайт с поисковой машины, значит, он что-то искал в сети и поисковик привёл его на мой сайт, а тут уже есть вполне вероятная возможность, что он останется на сайте, конечно, если сайт его заинтересует. Но, что бы сайт заинтересовал посетителя, на сайте должен быть интересный контент. И не просто интересный, а эксклюзивный. Иначе поисковик никогда не приведёт потенциального посетителя на Ваш сайт.

Ну, а уж если посетитель всё же пришёл на Ваш сайт и нашёл там то, что его интересует – поверьте, есть 95 процентная возможность, что он занесёт Ваш сайт в закладки и будет заходить на него регулярно. И ещё есть возможность, что человек, зашедший на Ваш сайт, захочет обменяться ссылками с Вашим сайтом, что опять-таки приведёт к ещё большему продвижению Вашего сайта.

Опять же у Вас возникает вопрос, где брать контент? Единственным самым верным способом я считаю написание статей, постов самому.  Почему? Да потому, что это 100% гарантии, что поисковики не Ваш сайт в бан за плагиат. Да, ещё можно покупать эксклюзивные статьи на биржах, специализирующихся на продаже статей. Вот один из множества вполне нормальных ресурсов, где можно вначале покупать статейки, а, впоследствии, и продавать свои, получая при этом, дополнительный заработок.

Есть одна рекомендация для начинающих «писателей» - не пробуйте сразу писать на странице сайта – ошибок не избежать. Как грамматических, так и орфографических. Проверено лично, хотя по профессии – педагог. Начинайте писать в Word, а потом переносить готовую  статью на страницу копированием. Вы будете исправлять ошибки по ходу написания статьи и она будет более читабельной и не будет вызывать улыбки на лицах посетителей Вашего сайта.

Возьмите себе на вооружение ещё одно правило – добавлять на сайт как минимум одну страницу в день. Это незамедлительно скажется на посещаемости Вашего сайта. Ведь уже через месяц на Вашем сайте будет как минимум тридцать новых страниц. А через год-365.

Так что не ленитесь, а закатывайте рукава повыше, и работайте.  Ведь заработок в сети – это такая же работа, как и в оффлайне, с той лишь только разницей, что работать Вы можете, не выходя из своего уютного домишки.